Серебряная инвестиционная монета Гостиница Россия
Эмитент Банк "Мега Пауэр Гонконг Групп Лимитед"
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2013.
Номинал -Dollar
Тираж- 400 штук
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс На аверсе изображён один из красивейших архитектурных ансамблей центра города Омска. Серафимо-Алексеевская часовня на фоне гостиницы Россия. В 1907 г. для выражения «патриотических чувств верноподданных граждан к своему монарху и увековечения радостного события в царской семье рождения наследника российского престола цесаревича Алексея Николаевича» у моста соорудили каменную часовню. Однако те же самые граждане, испытывавшие боль из-за поражения в Русско-японской войне, решили, что весь доход от продажи свечей в часовне должен поступать в помощь семьям воинов, павших в войне с Японией. Автором часовни, вероятно, был А.Д. Крячков, использовавший мотивы ярославского зодчества.
Реверс На высоком берегу реки изображен Сибирский кадетский корпус. Двухэтажное здание с колоннами и парадным входом построено (1826, классицизм) для военной канцелярии по проекту, разработанному в мастерской известного российского архитектора А. Захарова. Вскоре здание передали училищу Сибирского линейного казачьего войска. В 1846 г. училище было преобразовано в Кадетский корпус, а затем в 1864 г. в Сибирскую военную гимназию. В 1879 г. арх. Э.И. Эйзет пристроил здания спальных и учебных корпусов, по стилистике фасадов близких основному объему. На переднем плане пароход «Николай» построенный в 1887 году по заказу золотопромышленника Сибирякова А.М. Длина- 87 м., ширина с обносами 18 м.
В Сибири на обратном пути из Японии побывал наследник престола, будущий царь России Николай II. Наследник в поездке пользовался пароходом «Св.Николай», его сопровождал пароход пароходства Гладковых «Граф Игнатьев».
Судно сохранилось до наших дней и превращено в музей.
НК * МР * 23*OZ* 0.999 * 2013*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Цена:
4 600 руб
 
Город:
Омск
Тип: Продаю
Автор: Юлия Куликова | Все объявления автора
Регист:Регист: с 29.12.2021 Зарегистрирован
Сайт: asia-business.ru
Дата: 18.03.2024 02:54
Номер: 2489512
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 102 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей