Опилкобетон
Опилкобетон производится из песка, цемента и древесных опилок. Он является одним из видов лёгких бетонов. Этот материал был изобретён советскими учёными в шестидесятых годах прошлого века. Превосходные физические качества опилкобетона обусловили его широкое применение в строительстве как в нашей стране, так и за рубежом.
Опилкобетон, также известный как арболит или древобетон, применим в любых областях строительства. Из него можно строить фундаменты, заборы, столбы, различные здания и сооружения. Из арболитовых плит, блоков и панелей в США и Европе возводятся жилые дома и промышленные здания. В России, где в строительстве было отдано предпочтение крупноблочным домам из бетона, этот материал стал больше востребован в малоэтажном и загородном строительстве.
Прессованные блоки опилкобетона лишены хронических недостатков, присущих арболитовым и древобетонным блокам (высокое влагопоглощение, низкая морозостойкость, усадка под воздействием вышестоящих конструкций.)
При вибропрессовании по всему внешнему контуру блока образуется уплотненный слой, который препятствует проникновению влаги внутрь блока снижая тем самым влагопоглощение (практически до показателей кирпичной кладки) и увеличивая морозостойкость. Наличие песка в составе опилкобетона предает ему более высокую прочность и позволяет использовать их в самонесущих конструкциях.
Цена:
60 руб
 
Город:
Омск
Тип: Продаю
Автор: Михаил Викторович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: karkas55.ru
Дата: 16.02.2019 20:07
Номер: 1875633
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 343 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей