Контроллер управления насосом, с датчиком влажности почвы для полива капельной лентой
ОГО-Родник-Н применяется с системами капельного полива в теплицах, c подачей воды в систему полива насосом.
Комплект поставки: 1. Блок питания от сети 220в>+12в. 2.Блок подключения и реле (включения насоса). 3.Измерительные щупы с кабелем. 4. Блок контроллера. 5. Индикатор работы контроллера. 6. Гнездо подключения блока питания. 6. Разъём блока питания. 7. Кабель управления реле. 8. Паспорт на изделие и гарантийный талон.
Технические характеристики: Блок питания АС-DC 220-12в-1а. Реле с коммутацией напряжения -220 вольт, мощности -1 квт. Габаритные размеры блока контроллера 112х58х22 мм. Длинна кабеля со щупами – 2 м. Длинна с кабеля управления реле –2 м. Вес комплекта 0.4кг.
Принцип действия. Автополив «ОГО-Родник-Н-220» состоит; из блока контроллера с измерительными щупами, блока подключения и реле, блока питания. В блоке контроллера находятся - плата управления, светодиодный индикатор, (информирующий о работе устройства и о наличии влаги в почве), разъёма подключения блока питания. Измеряя влажность почвы щупами, контроллер выдает команду реле включить или выключить насос для полива.
Рекомендации по монтажу.
Перед монтажом проведите проверку устройства. Подключите блок питания к сети 220в. Подключите разъём питания к устройству «ОГО-Родник-Н-220». Щупы разнесите, создавая имитацию, почва сухая. Индикатор замигает и загорит постоянно, реле включится, щелчок. Соедините щупы вместе металлическими частями, создавая имитацию влажной почвы. Индикатор потухнет, реле выключится, щелчок. Устройство исправно. Выключите питание и установите автополив в систему полива.
Блок подключения и реле лучше устанавливать непосредственно у насоса но обязательно защищённом от влаги месте. Кабель «8» можно удлинять. Контакты реле размыкают цепь насоса На рисунке показана схема подключения. Блок можно крепить на скотч или саморезы. На блок не должна попадать влага.
Щупы из металла, (рис.1 «3») воткните в землю на глубину 4-6cм. По метке на щупе. Предварительно слегка уплотнив грунт, для плотного прилегания к щупу. Расстояние между щупами 30-35см. Каждый щуп расположить от индивидуальной капельницы на расстоянии 15см. При поливе капельной лентой, щупы расположить вдоль капельной ленты на расстоянии 10-15см от ленты.
Щупы надо устанавливать в типичное место поливаемого участка, так как это место будет эталонным для измерения влаги в почве. Следите за сохранностью изоляции на щупах. При повреждении изоляции на щупах нарушается точность измерений.
Влажность почвы регулируется расстоянием межу щупами и на каком расстоянии находятся щупы от поливаемого места капельницей. Чем больше расстояние от поливаемого места и щупами тем влажнее почва и на оборот.
В чем преимущества в использовании системы автополива «ОГО-Родник»:
1.Постоянный контроль за влажностью почвы (в дождь полива не будет, в жару полив будет чаще, а при холодной погоде реже). 2.Ограниченное количество воды будет использовано эффективно, особенно при продолжительном отсутствии вас на даче. 3.Нет необходимости постоянно следить за влажностью почвы, как если бы вы использовали таймер. Если изменились погодные условия необходимо менять программу на таймере. Растения подросли опять надо менять программу. Наше устройство лишено этого недостатка 4.Вам не надо спешить на дачу, тратить деньги и время, чтобы полить теплицу или грядки в огороде – система автополива сделает это самостоятельно.
Цена:
4 000 руб
 
Город:
Омск
Тип: Продаю
Автор: Валерий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 31.03.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.ruspriborsnab.ru
Skype: a177ma
Дата: 21.01.2022 13:21
Номер: 1116098
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 593 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей