Композитные радиаторы
Ищу инвестора-партнера для проекта-стартапа.
Новый Бренд, Новая Торговая Марка. Новый тип продукта. Это может быть Ваше Имя.
Суть стартапа.
Монтаж и запуск конвейерной линии непрерывного типа по изготовлению композитных радиаторов.
Стоимость проекта 1 млн.$
Сроки запуска линии по проекту 6-8 месяцев. Зависит от подрядчиков по изготовлению оборудования.
Средняя рентабельность – 30 – 50%
Полная окупаемость проекта 12 – 20 месяцев (min/max)
Планируемая мощность производства 1 радиатор в минуту.
Долевое участие. Моя технология – Ваше финансирование.
Изготавливались прототипы, но в ручном варианте.

Продукция.
Армированные композитные радиаторы это НОВЫЙ, оригинальный продукт на рынке отопительных систем, Ноу-Хау. В то же время внешне и по назначению он не сильно отличается от некоторых аналогов. Лицевая сторона выглядит как декоративный экран для радиаторов, поэтому наш продукт легко ассимилируется в рынок.

Потенциальные покупатели
- крупные оптовые базы
- крупные строительные структуры.

Основное преимущество - это низкая себестоимость, что позволит войти в рынок со значительным ценовым запасом, по сравнению с существующими предложениями.
Есть и свои "фишки" –
Первая это - возможность изготовления как обычных, так и нестандартных, эксклюзивных и, главное, крупногабаритных мало емких радиаторов для обогрева любых помещений – от небольшой комнаты до огромных ангаров и складов.

Вторая это - "экранный" внешний вид, благодаря чему имеем почти дизайнерский продукт, который можем продавать по цене ниже даже обычных аналоговых панельных радиаторов.
Можно лицевую сторону делать в 3D (как гипсовые 3D панели).Можно ламинировать на лицевую сторону фото рисунки и даже устанавливать изнутри диодную подсветку. (стеклопластик имеет световую прозрачность). Такие радиаторы можно использовать как светильники.
Возможности дизайна и габарита изделия ограничиваются только фантазией и здравым смыслом и устроят самого взыскательного потребителя.
Плюс мы получили дополнительную опцию - энергоэффективность.
Благодаря малому объему теплоносителя и большой площади поверхности радиаторов для обеспечения комфортного тепла в помещении требуется гораздо меньше энергии. Это дает серьезные социальные перспективы.

Характеристики продукции:
- супер легкий вес (от 2 кг радиатор габаритом 500Х1000 мм).
- малая емкость теплоносителя (от 2,7 литра на 1 м2 площади радиатора), что позволяет существенно экономить энергию при нагреве теплоносителя.
- - экологичен – на поверхности не живут бактерии и грибки, плохо держится пыль. Безопасен для здоровья.
- к материалу внутренней поверхности радиаторов не «прилипают» грязь и осадки, он стоек к истиранию при трении с твердыми частицами в теплоносителе, инертен к кислотам, щелочам и окислению.
- долговечен – Не гниет, не ржавеет, диэлектрик. Поэтому срок его службы ограничивается только механическими повреждениями (что очень сложно – молотком не разбивается) или веяниями моды.
- не требуется спуск воздушных пробок или слив воды для улучшения циркуляции при каждом новом заполнении (внутренние камеры устроены по типу непрерывной извилистой профильной трубы от входа до выхода). Не размораживается.
- возможность серийного изготовления эксклюзивных моделей – фигурных и фактурных. Любые типоразмеры (от 0,3Х0,5 м до 2Х6 м для обогрева складов и ангаров)
- прочность на давление от 1 до 30 Атм (влияет на себестоимость в пределах 40%) , номинальный рабочий прогрев 60 – 110 С. Разовый прогрев до 200С не более 20 минут.
- низкая себестоимость. Средняя стоимость по сырью от 800 руб.на 1м2 площади ( рабочая площадь 1 секции биметаллического радиатора составляет 0,16 м2 ), в 1 м2 – 5 секций.
Оптовая цена продажи товара определится исходя из сложившейся конъюнктуры на внутреннем и внешнем рынках. Можно войти в рынок с минимальными (30%) накрутками и привлечь покупателей низкой стоимостью. А можно позиционироваться как равный товар и накручивать 100-200-300%.

Производство.
Простота изготовления обеспечена разделением радиатора на детали –
- лицевая пластина с декоративным покрытием
- специальная трубка со штуцерами.
- внутренняя пластина, фиксирующая «трубку» к лицевой пластине.
Каждая деталь изготавливается отдельно, поточно. В конце процесса мы их просто соединяем между собой и получаем готовое изделие.

Преимуществом такого разделения является:
- упрощение самого процесса изготовления
- возможность изменять габарит серийного изделия и дизайн внешнего вида без остановки и перенастройки производства.
Я уже разработал технологию производства, при которой можно получать серийные, качественные изделия. Производственные циклы проверил на практике, только кустарным способом.

Коротко опишу потребности, оборудование и схему производства.
1. Нам понадобится помещение от 2000 м2 рабочей площади, можно 2 помещения или помещение меньшей площади, но с возможностью строительства пристройки – ангара.
2. По нормам СЭС производство должно находиться не ближе 100 м от жилых строений, но из практики лучше, чтобы это расстояние было больше – не менее 500 м.
3. В процессе катализации (отверждении) смол при изготовлении стеклопластиков, полиуретановых ламинатов, полимеров для труб и покрытий из полимочевины выделяются пары растворителей, которые очень воняют. Поэтому понадобится оборудовать помещения хорошей вентиляционной системой.
4. Для ускорения катализации и сушки изделий понадобится бытовой газ. Или он должен быть подведен к базе, или понадобится купить газовую цистерну и оборудовать под нее площадку.
5. Часть оборудования можно купить в готовом виде – это
- оборудование для изготовления труб нужного сечения
- широкоформатный принтер по ткани
- станции для смешивания ингредиентов для смол, полиуретанов и полимочевины
- оборудование для покраски и ламинирования
- компрессора, кондиционеры и газовые пушки
- сопутствующие материалы
6. Часть оборудования придется изготавливать самостоятельно. Мы можем разместить заказы на изготовление сборочных деталей и узлов в специализированных предприятиях металлообработки. Это
- линии непрерывного действия для изготовления стеклопластиковой ленты нужной формы 2 шт
- конвейерную сборочную линию гусеничного типа
- конвейер окончательной отделки
- линию покраски
- сушильные и холодильные камеры
- сушилку для готовой продукции для удаления остаточного запаха в изделиях.
Сразу поясню – остаточный запах уходит полностью. Доказательством этого служат стеклопластиковые ванны, которые не выделяют никаких запахов при нагреве в замкнутом пространстве. Стеклопластик считается экологически чистым материалом.
7. На 2 линиях изготавливаются ленты – заготовки. 1 линия – первичные, 2 линия отделочные. Труба плоского сечения при выходе из экструдера укладывается в специальные формы-змеевеки, и затем режется в размер.

На сборочном конвейере, по принципу изготовления сэндвич панелей, только сэндвич это наши радиаторы – между двух листов укладывается змеевик из трубы и листы склеиваются в единое целое. На выходе из конвейера этот «сэндвич» режется на заготовки.
После, на последнем конвейере производится вклейка заготовок в отделочные корпуса.
Мы получаем красивый готовый продукт, который идет на досушку, а после этого в продажу.
Линии, аналогичные по принципу действия нашим, есть в продаже. Но, во первых, стоимость таких линий от 1 до 5 млн.$ за каждую. А, во вторых, все равно многое придется переделывать под наши техпроцессы.

Поэтому я разработал, на принципах этих линий, свои модернизированные линии со специфичными деталями. В процессе разработки удалось существенно снизить их себестоимость, без ущерба для конечного результата. Благодаря некоторым Ноу-Хау и моему опыту работы с техникой. Промышленные линии и некоторые узлы в спецтехнике выполняют похожие функции, хотя и разные задачи. Чем я и воспользовался, что бы много не выдумывать а результат получить.

Социальные перспективы применения продукции.
Наши радиаторы в 2 -3 раза дешевле любых радиаторов, предлагаемых сегодня на рынке. Поэтому они заинтересуют строительные структуры, как комплектующие для новостроек. И частных лиц – благодаря красивому, дизайнерскому внешнему виду и опции равномерного распределения тепла.
Оригинальная подача внешнего вида – это прямоугольная форма, толщиной 3 см. Ровная, плоская или фактурная поверхность лицевого «экрана» радиатора легко впишется в любой интерьер. Это как картинки, или плитка, которые греют. Радиатор можно позиционировать как часть стены по внешнему виду. Установка радиаторов возможна в горизонтальном или вертикальном положениях.
Еще одна перспективная опция наших энергосберегающих радиаторов это возможность существенно экономить на отоплении. Особенно это касается отопления больших промышленных объектов – крупногабаритные радиаторы малой емкости сэкономят энергию и более равномерно распределят тепло.
Тепловые компании, обеспечивающие центральное отопление, постоянно повышают тарифы на свои услуги. При этом часто не обеспечивают положенный теплой режим – то бывает холодно, то чересчур жарко. В среднем, за маленькую однокомнатную квартиру, сейчас выплачивается на отопление ежегодно от 20 тыс.руб. Плюс горячая вода по отдельному тарифу.

При использовании системы в домашних условиях – наши радиаторы + бойлер + насос – в сумме на 15 тыс.руб. владелец жилья может полностью отказаться от центрального отопления и от дорогой горячей воды. Затраты на электроэнергию увеличатся, но только в холодное время года, примерно на сумму 10 тыс.руб.
При этом экономический эффект проявляется уже на второй год. Плюс эффект комфорта – нужный тепловой режим можно регулировать самостоятельно, нет зависимости от ежегодного отключения горячей воды. И не надо боятся сезонных гидроударов в сезонные отключения/подключения, не надо ждать когда дадут тепло осенью и когда отключат весной.

Жду предложений. Готов выехать на Вашу территорию.
Могу изготовить образцы в ручном варианте по предоплате 10 тыс.руб.штука/размер.(понадобится закупить сырье, сделать приспособления, арендовать площадку).
Цена:
57 000 000 руб
 
Город:
Омск
Тип: Продаю
Автор: Вячеслав | Все объявления автора
Регист:Регист: с 27.04.2017 Зарегистрирован
Skype: rembazov
Дата: 27.04.2017 06:14
Номер: 1387564
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 245 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей